yzc88亚洲城网站2018年度学生先进个人和先进集体名单公示

2018-12-03

根据《yzc88亚洲城网站2018年度学生先进个人和先进集体评选工作安排》的规定,学生工作部组织了院级优秀学生、优秀学生干部、学生干部标兵、勤工助学优秀个人、先进集体的评选。经过各分院初评和yzc88亚洲城审核,各项奖的评选已完成,现将结果进行公示。公示时间:2018年12月3日—2018年12月5日,如有异议,请在公示期内向学生工作部反映,联系电话:87912705 联系人 王颖(老师)

名单如下:

一、优秀学生

1、汽车工程yzc88亚洲城:(112人)

张泽帅 马 超 张 健 李冬冬 史华东 刘鹏龙 尹大鹏 刘鹏程 赵志敏 边佳妮 米佳慧 孟 欢 马文琳 陈 翰 张 婷 于治红 马慧珍 何佳豪 傅 磊 徐琨程 孙常鑫 李 响 杨志成 韩利慧 王向春 李 洋 李智勇 李 斌 刘俊铭 花晨曦 李文斌 闫 杰 郭建杰 张辉青 张丰田 蒋招靖 熊明辉 顾尚玮 邬郝帅 袁秀丽 齐 冶 于 浩 郭 勇 赵旭童 徐俊帅 王萌萌 降金辉 冯 欣 口金勇 何 鑫 岳 悦 王翔宇 缴皓文 韩 毅 张天烨 邵于家 曹 雨 张景宇 张晨晨 陈晓利 原德鸿 罗益池 吴海鹏 许 凯 程雅琪 李红恩 常舒琪 代佳宏 薄学梅 司俊杰 李璐玮 刘 鑫 潘文玭 孙文通 宋晓锋 高帅杰 李德旺 席腾飞 张 帅 李 楠 许刚玉 魏兴刚 吴 勃 吴泽伟 赵志强 张旭伟 彭庆华 李 伟 牛卓群 张 园 黑德司 尚凯林 吴 纯 郑城媛 李振楠 郭鹏伟 王 钰 李 琪 张 琼 郑泽宇 宋 博 曹志盛 王保健 朱炯强 李 想 李志运 张文文 刘鹏飞 李晨曦 张冬勤 张能国 艾孜拉提·艾尼瓦尔

2、物流工程yzc88亚洲城:(93人)

王海鹏 李 莎 孟彩娟 张殿蕾 康娇娇 刘心馨 乔 静 裴婷婷 关仙菊 刘 双 刘少华 石雅婷 王 津 孔英莉 赵丹淼 孙 菁 王永秀 汪 璐 王 杰 金 晶 付赵雅 李港春 薛风鲜 姚亦杰 李建燕 贾亚平 李 强 陈 艳 雷莉霞 刘紫琦 李 妍 李抒庭 刘胜楠 马亚龙 王 磊 王 梦 王 涛 牛 冉 王晓莲 尹 凯 杨浩文 翟贤慧 闫亚妮 张文娟 崔梦婷 刘书魁 白宇轩 郭萌萌 马 宁 杨晓钰 任亚宁 杨鑫彤 刘爱珺 齐可欣 崔凌洁 钟 爽 武 婕 唐 祺 张奇奇 夏文春 崔文娟 侯金卓 李保青 贺新舒 郭宏伟 谷佳鑫 范莹钰 梁力文 李晶晶 裴亚玲 慕轩凤 秦 炎 王 莉 谢引弟 王新亮 王妹红 魏佳贤 史佳琪 张源鑫 翟婧雨 赵嫚嫚 张怀燕 张 园 杜瑞莹 段 宇 李 帅 赵静波 张玉敏 殷军霞 王英军 于 沙 平欧阳玉婷 造都格日乐

3、经济管理yzc88亚洲城:(94人)

解文静 李 彪 李贝贝 杨文杰 王 帆 高智林 李 雁 李秋怡 郝建荣 江万儒 陈涛涛 陈伟伟 刘春艳 连文清 马孟杉 晋安娜 张 晶 白佳琪 刘 宁 李 苗 刘小娟 吕佳慧 王明月 郝晓庆 马 昕 牛世媛 王艳利 牛万冰 缑苗苗 薛欢欢 裴康敏 王 菲 安嘉蓉 梁霞霞 刘 畅 朱 琳 王莹莹 辛许娜 杨建英 雷燕子 姚 瑶 王梅霞 陈 通 王利娜 张海旭 单 蕾 刘 鑫 金思思 张 婷 陈 晨 王亚茹 范晓凯 李雅君 李 蕊 王 乐 李欣航 贾文丽 李安琪 席鸣霞 张 楠 胡玉玲 杨欣顺 冀 莹 雷 静 梁欣伟 米雪峰 杨 金 张 蕾 赵思琪 郝玉凤 焦学丽 王苗霞 梁建兰 王牧会 王文彦 赵敏敬 赵 鑫 李雪清 霍美金 高小红 刘鑫宇 李钰琪 宋桐桐 付子贤 于美玲 王 茹 李婉郡 左丽荣 杨 旭 杨鹏贇 郭明帝 田 翔 韩秋丽 王艳香

4、路桥工程yzc88亚洲城:(36人)

吴亚东 陈宏伟 张希敬 韩 愈 梅立杰 韩军辉 李 健 刘 栋 何启锋 李正鹏 薛佳豪 张碧荣 张一博 马 宵 郑宝瑞 何天亮 李康康 冉剑川 孙腾腾 张再新 陈嘉伟 郭 霞 牟 瑶 申晨睿 马彦鹏 刘来宝 唐龙运 邵斌学 孙蕊蕊 赵展辉 张 程 梁乐平 张飞飞 狄海娇 王苗苗 张瑞雪

5、机械工程yzc88亚洲城:(64人)

徐 锋 刘致国 张 蓉 李晓慧 赵 鹏 王继怀 李 翔 霍晓亮 王建成 李永军 王 杰 杨 国 张 伟 杨旭东 张 伟 朱瑞彬 吴亚峰 李尚鸿 杨 啸 李宝林 郑卓琳 李森鑫 李振伟 周春浩 王博林 章宴铭 王健仕 伍 帅 杨海亮 苑兴国 邬东升 王永亮 赵 鹏 郭 斌 侯博文 遆茂才 李如意 董书江 滕开续 李伟琪 邓洋洋 王雁国 张家祥 刘 磊 于志超 苏彩霞 李浩然 魏 鑫 孔祥馨 王佛宝 陈 元 史小怀 王占军 张有旺 王飞鸿 黄玉满 李凯东 关 鑫 张 帅 裴红娟 宋梅梅 樊津辰 何午阳 张志勋

6、国际交流yzc88亚洲城:(44人)

岳 颖 魏丽宇 徐永顺 潘婧雯 郭玉琳 李姝昕 段映霞 赵 薇 杨相相 李宗昊 赵 霖 米丽倩 段 颖 李智超 吴东妹 孙 娇 冯恬恬 景子涵 陈艳红 张 璐 刘迦宇 张淑萃 张 宇 靳丛丛 王梓琪 张东昊 郑惠文 庄艳艳 王竟晗 侯雪华 李 莉 郑天姿 杨丽娜 于海南 刘梅杰 王 悦 王俊莉 娄英杰 王亚楠 高亮亮 张爱爱 吴 冕 刘欢欢 邢 倩

7、轨道交通yzc88亚洲城:(50人)

何 萱 黄华宇 穆亚静 吕璐璐 王景硕 张志国 李 雨 魏立留 范毅杰 张小丽 陈媛媛 王凯月 杨 柳 张 怡 黄 海 白 茹 赵 雪 高天泽 雷洸珲 李青青 赵 晴 王芳菲 宗文静 杨奕霏 牛路路 宋丽红 杨思远 高万迅 马保仓 郭春绪 孙若碧 杨建刚 东 胜 李东禄 李光耀 孙 冶 陈艳霞 刘瑞雪 赵炫潼 郑莉霞 王永安 杨楠楠 赵紫佳 王彦博 卫佳祺 薛 峰 王正科 冯小鹏 高岩松 李洪超

二、优秀学生干部

1、汽车工程yzc88亚洲城:(50人)

段晓宇 赵君泽 焦延钟 赵鑫浩 唐亚玲 许浩东 解宏福 王晓琪 高泽宇 梁朝锐 陈 哲 郝宇恒 高玺槟 张萌萌 李来来 张国钰 马楚珺 王尚清 李长坤 李 睿 王 一 郑琛静 李 干 王 铮 胡海健 牛承直 范祥生 刘海涵 李鑫鹏 冀国伟 赵松梅 金稀灵 刘 颖 王建权 郝润楠 吴浩楠 施建东 李可尧 张 宇 席嘉成 陈 喆 任润林 张建凯 周权琦 严明豪 张雨丰 王道林 李迎纪 张英英 徐小龙

2、物流工程yzc88亚洲城:(49人)

韩 绮 魏可新 张 婧 张 妮 刘 莹 宋小玉 荣家宝 尹月新 段旭悦 张振企 台嘉程 何荣华 谯 强 李 江 白玉花 毕俊亮 刘 磊 毛 程 刘孟然 王 雯 孙建辉 庞佳鑫 张 琳 闫美倩 张贵春 张绍稳 李建华 范林林 陈 存 谢保卫 张 琦 刘 璐 高选博 汤友平 李垚珉 程 红 康艳茹 逯广慧 齐文博 李子峰 任宜珠 魏瑞栋 朱司博 张婷婷 李 林 米 靓 王艳鑫 张 谦 郑 辉

3、经济管理yzc88亚洲城:(51人)

赵文鹤 刘瀛锾 陈子佳 梁 键 王 晨 王 爽 李贵琦 白鹏武 田汉文 蒲文静 李 鑫 王 昕 马鑫雨 连芸琪 李圣晓 韩 仪 陈 欢 韩可盈 王 超 王世新 姜文翠 田 雨 武 鹏 李 威 王 欣 陈 欢 刘娅妮 顾全顺 郭恒泰 王 宇 邓雯露 孙 峰 杨增来 孟 浪 苏星晨 王佳琦 顾美霞 许 静 刘翠萍 王乔悦 王 宁 刘全喜 赵元钧 冯跃竹 武 琦 张 静 吕周嵩 张健康 赵 洋 赵雅静 孙诗皓

4、路桥工程yzc88亚洲城:(33人)

王苏扬 王志心 张志峰 吴 达 潘宁强 刘英东 董 帆 王宇鹏 于海涛 姚 宇 张 萌 王 威 任伟东 丁瑞静 李旭辉 薛 刚 刘士凯 程骥瀚 张盼银 高美霞 王禹旗 周世强 蒋佳委 樊亮亮 臧智舒 霍智航 董记云 李 泽 朱昊月 王 贇 孟 悦 沈子桀 徐亚虎

5、机械工程yzc88亚洲城:(34人)

张攀鹏 郭彦林 单腾达 王小刚 王家琪 王 杰 耿艳辉 闫尚卓 魏学甜 焦 杰 马铭远 代 鑫 刘亚东 彭 鑫 朱梓华 赵应辉 陈 硕 刘亭驿 邵 奇 周家瑞 张凯伦 杨 霏 张德禧 何 涛 朱 斐 符嫱婕 张 倩 岳 显 陈梦园 周嘉兴 李德宇 徐孟婧 周晋宇 李腾飞

6、国际交流yzc88亚洲城:(23人)

陈广森 闫宇浩 吕滨洪 郭钒琳 李晓悦 潘秀红 王新鹏 刘烔汐 袁 林 李俊文 高春畅 史 可 韩荣鑫 苏 一 刘 静 张俊霞 位祥雨 张 雪 王乐平 张利利 王舒雅 叶玉娟 佧米力江·图尔荪江

7、轨道交通yzc88亚洲城:(28人)

苏 芮 冯 颖 胡晴晴 郭伯雄 冯玉伟 辛 爽 孙家敏 付梦昕 康鑫冉 李明富 祁炜捷 谢文静 王 荣 刘乃同 李科睿 温志东 刘 铎 张 伟 周春阳 李 虎 张 珂 贾连城 刘瑞雪 祁金莉 班 辰 王晓虎 宋硕宇 张 晗

8、其他部门:(25人)

焦百强 李文亮 史计光 陈琪兵 郭佳琪 卲 尉 舒佳荣 缑转霞 孙官奎 陶 杰 郭春绪 何 超 魏 涛 卢玉欣 顾雪娇 边恩惠 董高生 后 飞 郭雨琦 袁宏凯 刘佳奇 吴泊含 宁 岩 田思梦 张 奇

三、勤工助学优秀个人

1、汽车工程yzc88亚洲城:(9人)

康辉杰 潘 涌 郭振江 武星亮 赵文波 马 伟 海英明 杜 渊 张 鑫

2、物流工程yzc88亚洲城:(1人)

李保青

3、机械工程yzc88亚洲城:(1人)

李振伟

4、轨道交通yzc88亚洲城:(1人)

张 毅

四、先进集体

1、汽车工程yzc88亚洲城:(11个)

汽车车身维修技术2017级1班;汽车营销与服务2017级1班;汽车营销与服务2017级2班;汽车运用与维修技术2017级3班;汽车运用与维修技术2017级奥迪班;新能源汽车技术2017级2班;新能源汽车技术2017级4班;新能源汽车技术2017级5班;汽车营销与服务2016级1班;汽车运用与维修技术2016级博世班;汽车运用与维修技术2016级丰田班;

2、物流工程yzc88亚洲城:(8个)

物流管理专业2016级1班;道路运输与路政管理2017级3班;道路运输与路政管理2017级4班;港口与航运管理2017级1班;快递运营管理2017级2班;物流管理(3+2)2017级1班;物流管理2017级4班;物流管理专业2017级2班;

3、经济管理yzc88亚洲城:(12个)

电子商务2017级读行电商实验班;国际商务(跨境电子商务)2017级项目班;数字媒体应用技术2017级2班;投资与理财2017级1班;会计2017级1班;会计2017级3班;会计2017级5班;会计2017级6班;报关与国际货运2017级2班;报关与国际货运2017级项目班;数字媒体应用技术2016级1班;会计2016级4班;

4、路桥工程yzc88亚洲城:(5个)

道路桥梁工程技术2017级1班;道路桥梁工程技术2017级4班;道路桥梁工程技术(检测方向)2017级1班;建设工程监理2017级2班;市政工程技术2017级1班;

5、机械工程yzc88亚洲城:(6个)

工程机械运用技术2016级1班;工业机器人技术2017级2班;工业机器人技术2017级1班;工程机械运用技术2017级永立建机班;汽车制造与装配技术2017级2班;智能交通技术运用2017级2班;

6、国际交流yzc88亚洲城:(4个)

空中乘务2016级1班;空中乘务2017级1班;空中乘务2017级4班;旅游管理2017级1班;

7、轨道交通yzc88亚洲城:(5个)

城市轨道交通车辆技术2017级1班;城市轨道交通机电技术2017级1班;城市轨道交通运营管理2017级3班;城市轨道交通运营管理2017级4班;城市轨道交通运营管理2016级3班;

五、学生干部标兵

1、汽车工程yzc88亚洲城:(1人)

陈 喆

2、物流工程yzc88亚洲城:(1人)

顾雪娇

3、经济管理yzc88亚洲城:(2人)

袁宏凯 王 爽

4、路桥工程yzc88亚洲城:(2人)

何 超 舒佳荣

5、机械工程yzc88亚洲城:(2人)

魏 涛 张 倩

6、国际交流yzc88亚洲城:(1人)

刘佳奇

7、轨道交通yzc88亚洲城:(1人)

郭春绪

关闭

版权所有?yzc88亚洲城网站 | 地址:天津市西青区西青道269号 | 邮编:300110

津教备0293号 津ICP备11005353号-1

XML 地图 | Sitemap 地图